Гармония красота и польза!!!

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 08:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Макияж [3]
Беллиданс [2]
Фитнес и спорт [12]
Похудей! [6]
Ароматерапия [11]
Уход за собой и красота! [14]
Здоровье [5]
Маникюр, педикюр, нейл-арт. [12]
Видео-уроки, материалы и самоучители по маникюру, педикюру, нейл-арту и росписи ногтей.
Уход за волосами. [2]
ДИЕТЫ [5]
Домашняя косметика [6]
Мода и стиль [3]
Большие скидки

ПДД - Таблица штрафов - Знаки - ГОСТы

Форма входа
Наш опрос
Что бы вы хотели найти на сайте:

Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[28.03.2010][РАЗНОЕ]
Диктатура стиля от Саши Вертинской и Таши Строгой. Снимите это немедленно. (16)
[21.01.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Фитнес-маникюр (книга) (44)
[20.02.2011][РАЗНОЕ]
Снимите это немедленно 2. (2)
[07.01.2010][Музыка]
Стас Пьеха ja_tebe_podarju... (97)
[25.01.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Нейл-арт. Пошаговые инструкции.Композиция "Розы" (0)
[20.03.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Миниатюрная роспись ногтей (La Mirage Beauty) DVDRip (3)
[14.04.2010][Программы]
Регламентированные отчеты за 1 квартал 2010 г: 1С:Предприятие 7.7 Формы отчетности (GENERAL) 10q1005 от 12.04.2010 (7)
[07.01.2010][Музыка]
Григорий Лепс- Вьюга (1)
[08.04.2010][РАЗНОЕ]
Елена Чайковская "Самоучитель по Фигурному Катанию для начинающих" (2)
[27.08.2012][РАЗНОЕ]
Книга Система минус 60 скачать бесплатно. Знаменитая диета Е. Миримановой. Книга в формате pdf. (70)

Главная » 2010 » Февраль » 20 » Бегом за красивой фигурой.
17:58
Бегом за красивой фигурой.
Бегом за красивой фигурой.
Бег- лучшее средство для снижения веса.
Всего за 30минут вы можете избавиться от 300 ккал!
Так устройте себе оздоровительную пробежку!
Настройтесь на рабочий лад.
Три часа бега в неделю, по мнению ученых, по количеству потерянных граммов приравнивается к суточному голоданию. И уже через пару недель вы можете увидеть в зеркале реальный результат!
Во время бега ваш вес нормализуется не только потому, что активизируется жировой обмен, а еще потому, что бегая, вы заряжаетесь положительной энергией, и негативные мысли испаряются. И вам уже совершенно незачем налегать на шоколад и сладости, если вы волнуетесь,- с нервным перенапряжением, прекрасно справиться бег. Он снимает накопившееся за день отрицательные эмоции и израсходует избыток адреналина.
Бег, кстати, также стимулирует выработку в организме "гормона радости"- эндорфина. А он отвечает и за повышение настроения, и за появление чувства радости, и за подавление голода и боли.
Кроме того оздоровительный бег, если заниматься им регулярно, тренирует сердечно-сосудистую и дыхательную системы, заметно повышает работоспособность и выносливость. А так как во время пробежки вы думаете, как правило, о хорошем, то именно этот вид фитнеса помогает вам еще и сконцентрироваться, настроиться на рабочий лад.
И все же перед тем, как заняться бегом, проконсультируйтесь с врачем. Ведь даже незначительное, на ваш взгляд, заболевание может закрыть вам путь на беговую дорожку.
Экипировка.
Специальный дорогостоящий инвертарь для занятий бегом не нужен. Пара кроссовок, удобная одежда и ваше желание - вот, собственно, и весь перечень.
При выборе кроссовок обратите внимание на то, чтобы подошва слегка пружинила, а в пяточной части находились амортизаторы, которые во время бега будут смягчать ударную нагрузку на суставы. Отдавайте предпочтение обуви с надписью "беговая модель".
А одежду вбирайте такую, чтобы она не стесняла движений. И чтобы была сшита из современных качественных синтетических материалов. Они быстро выводят пот наружу, позволяя телу оставаться сухим во время всей тренировки. Кроме того, такая одежда практически не теряет цвета и формы после многочисленных стирок.
И все же самое главное условие при выборе спртивной формы- она должна вам нравиться. Купите новый модный костюм-и вы не сможете отказать себе в удовольствии отправиться в нем на пробежку.
Маршрут.
 Бегать можно практически везде, однако грунтовые дорожки в парке или синтетические покрытия на стадионе дают меньшую нагрузку на суставы ног, чем асфальт и бетон. Имейте это ввиду.
А также то , что тренировке в помещении или на улице приносят одинаковую пользу. Разница лишь в том, что занятия бегом на беговой дорожке позволят вам бежать по более ровной поверхности, чем на улице. Вы также можете получать информацию о длине забега, своей скорости, пульсе. Такие "мелочи" помогают управлять программой тренировок:позволяет установит нужные расстояние, скорость, наклон поверхности.
А предпочитая свежий воздух, вы ни от кого не зависите: можете бегать, когда захотите, да и платить за посещение фитнес-клуба не надо, и тратить время на дорогу тоже...Даже самая занятая женщина может выкроить в своем плотном графике полчаса для тренировки!
Техника.
Вроде бы простое дело-бег. И все же правильная техника здесь не менее важна, чем в других видах спорта.
Корпус и голову держите прямо, чтобы не перенапрягать мышцы.Взгляд должен быть направлен метров на 15-20 вперед.
Руки согните в локтях под углом 90 градусов, кисти соберите в кулак, но плотно не сжимайте. Представьте, что держите две клубнички, которые нельзя раздавить, но нельзя и выронить.
А еще во время бега ( особенно людям с большим весом) важно научиться правильно ставить стопу на землю. Итак, ваша задача: энергичным движением поставить сначало одну ногу с пятки на внешнюю сторону стопы как бы перекатом на носок и оттолкнуться, затем другую.
Очень важно выбрать для себя длину шага. Она в первую очередь зависит от вашего роста, а также длины ног, веса, уровня тренированности и, наконц, скорости бега. Если чувствуете, что бежите непринужденно и вам удобно выполнять все движения, а ритм бега плавный- вы все делаете правильно.Если же будете стремиться удлинить свой шаг, вы потратите больше усилий и резко увеличите нагрузку на позвоночник.Это неправильно.
С другой стороны, частый, семенящий бег тоже не даст оздоровительног эффекта: мышцы будут сокращаться незначительно, а суставы лишь обеспечат передачу опорных и толчковых усилий.
Во время пробежки не думайте лишь о технике. Во-первых, у каждого она очень индивидуальна. Во-вторых только регулярные занятия смогут ее подкорректировать.
Помните главное: во время бега старайтесь двигаться естественно.
Нагрузка
темп бега должен быть невысоким. Подберите скорость, которая подходит именно вам. Она не должна превышать порог, который у начинающих соответствуеи пульсу в 130 ударов в минуту. У более менее подготовленных женщин пульс должен быть 130-150 ударов в минуту. то есть пробежка должна проходить со стопроцентным обеспечением организма кислородом.
Не выходите с маниакальным упорством на пробежку каждый день. Помните: организм укрепляют разумные нагрузки!
Тренируйтесь 2-4 раза в неделю, особенно если вы новичек. Если вы по природе "сова" не мучайте себя утренними пробежками. С таким же успехом можно тренироваться вечером. После работы многие бегуны отправляются в парк или на стадион, так что вы не будете чувствовать себя белой вороной.
И еще-будьте терпеливы! Тогда буквально через несколько тренировок вы заметите, насколько легче стало бежать, научитесь получать от бега удовольствие.
Бег с ускорением.
Повышать нагрузку можно, если у вас нет неприятных ощущений (плохое самочувствие, головная боль, боль в мышцах и суставах в течении нескольких дней после нагрузки, нарушение сна, повышенная раздражительность, увеличение частоты сердечных нарушений утром в состоянии покоя). Чувствуете себя вяло, а днем хочется спать? Это верный признак того, что вы перерабатываете.
Снизьте нагрузку- тренируйтесь реже или, например, вернитесь к прежнему уровню нагрузки, повторив его еще раз.
После того как вы сможете бежать в равномерном темпе без остановок уже двадцать минут и более, разнообразьте свои тренировки. Добавьте в них ускорение и бег по холмистой местности.
Бег в гору или по наклонной плоскости беговой дорожки укрепляет ягодицы.А чтобы мышцы не перенапрягались, чередуйте его с бегом по поверхности без уклона или бегом в гору.
Чередование мощных рывков -ускорений с интервалами отдыха ( так называемые интервальные тренировки) ускоряет сжигание жира, ведь чем больше нагрузка, тем больше калорий расходуется за минуту. Не забывайте и про простой бег. Продолжительная тренировка не очень высокой интенсивности развивает выносливость, то есть вы дольше не устаете.
Тест на нагрузку.
Чтобы аэробная нагрузка ( а бег именно к ней и относится) была полезной, она должна длиться не менее 20-25 минут. И не старайтесь выжать из себя все, на что способны. Ваша задача- за треть часа создать такие условия, при которых организм перешел бы на собственное энергоснабжение за счет подкожного жира.
Для этого старайтесь, чтобы во время бега частота ваших сердечных сокращений (ЧСС) укладывалась в так называемую зону сжигания жира (ЗСЖ).
Если вы удерживаете пульс на нижней границе ЗСЖ, то для вас это нагрузка никакой интенсивности, если на верхней-предельная. Чудесное свойство аэробных упражненийв том, что они полезны в пределах всей ЗСЖ.
Лёгкий способ проверить, не слишком ли вы напрягаетесь во время пробежки,-"речевой тест", или индивидуальная оценка нагрузки (см. таблицу).
Напевайте какую-нибудь песенку иличитайте стихи. Как только появяться трудности с произношением, снизьте темп тренировки. Пульс и дыхание автоматически перейдут на уровни с более низкой интенсивностью нагрузки.
О величине нагрузки можно судить и по скорости восстановления пульса. Через 10 минут после финиша он не должен превышать 100 ударов в минуту (около 16 ударов за 10 секунд)
Секреты успеха.
Каждая тренировка обязательно должна начинаться с разминки( легкий бег или ходьба до общего обогрева, затем лёгкая растяжка и суставная гимнастика), а заканчиваться заминкой (лёгкий бег или ходьба до полного восстановления дыхания и растяжка основных групп мышц).
А чтобы тренировки не превратились в рутину, каждый раз выбирайте для пробежек новые маршруты, чередуйте различные виды нагрузок, помимо бега занимайтесь силовыми упражнениями, плавайте, играйте в подвижные игры, развивайтесь гармонично.
Лучше всего, если вы найдете себе единомышленника, с которым можно будет делиться своими проблемами и достижениями. Именно он поддержит вас в трудную минуту и не позволит просто так прогулять тренировку. Верьте в себя, у вас все получится!
Категория: Фитнес и спорт | Просмотров: 813 | Добавил: МонниМирра | Теги: бегом за красивой фигурой, все о беге, фитнесс и спорт, бег | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Погода Праздники сегодня Набор для дизайна ногтей Солевая лампа «Скала»
Музыка
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Клуб Flylady.ru
  • Мыльная фантазия.Мыло ручной работы
  • ОКсЮМОРон и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!
  • 9 Месяцев Календарь беременности
  • сайт для мам и будующих мам
  • ДИВный сайт
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Официальный блог
  • красота и здороье на naturalclub.ru Натуральная красота – блог о красоте и здоровье на сайте naturalclub.ru
    сайт об отдыхе, красоте и гармонии
    eBay – крупнейший аукцион товаров. Заманчивые цены. Отличное качество. Огромный выбор. В Интернет-магазинах продаются модные марки по низким ценам. Одежда, электроника, музыкальные инструменты, которых в России просто нет. Доставка покупок из США Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
    Обмен WebMoney
      Отдадите:  
      Получите:  
    Get Adobe Flash player Раздача WM бонусов - привлечение посетителей
    Играй Бесплатно!!! - www.FreeLoto.ru http://idealprice.ru/invitation/traetraepaipriodrimia/
    http://icqmir.org/bonus.php?sale=170585578125/
    Copyright MyCorp © 2024 |

    Рейтинг@Mail.ru Belorussian directory BelResource Rambler's Top100 Web100 Каталог RSS-каналов BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета Бесплатное продвижение сайтов в поисковых системах Яндекс цитирования