Гармония красота и польза!!!

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Интересное в интернете [24]
Страны для отдыха. [10]
Домашние хитрости [10]
Фэн-шуй [16]
АВТО-новости [10]
Большие скидки

ПДД - Таблица штрафов - Знаки - ГОСТы

Форма входа
Наш опрос
Что бы вы хотели найти на сайте:

Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[28.03.2010][РАЗНОЕ]
Диктатура стиля от Саши Вертинской и Таши Строгой. Снимите это немедленно. (16)
[21.01.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Фитнес-маникюр (книга) (44)
[20.02.2011][РАЗНОЕ]
Снимите это немедленно 2. (2)
[07.01.2010][Музыка]
Стас Пьеха ja_tebe_podarju... (97)
[25.01.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Нейл-арт. Пошаговые инструкции.Композиция "Розы" (0)
[20.03.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Миниатюрная роспись ногтей (La Mirage Beauty) DVDRip (3)
[14.04.2010][Программы]
Регламентированные отчеты за 1 квартал 2010 г: 1С:Предприятие 7.7 Формы отчетности (GENERAL) 10q1005 от 12.04.2010 (7)
[07.01.2010][Музыка]
Григорий Лепс- Вьюга (1)
[08.04.2010][РАЗНОЕ]
Елена Чайковская "Самоучитель по Фигурному Катанию для начинающих" (2)
[27.08.2012][РАЗНОЕ]
Книга Система минус 60 скачать бесплатно. Знаменитая диета Е. Миримановой. Книга в формате pdf. (70)

Главная » 2010 » Март » 20 » Постижение сути Бацзы
14:33
Постижение сути Бацзы
Самое главное в изучении Бацзы – это почувствовать дух или понять сущность этой системы. В противном случае, изучив техники, мы сможем только приблизиться к реальности, но никогда не почувствуем ее глубину.
Каждый человек хочет прожить здоровую, полноценную и долгую жизнь, обойдя стороной все трудности и невзгоды. Но часто получается так, что далеко не все наши планы успешно претворяются в жизнь или не настолько хорошо, как мы себе это представляли. Возникает вопрос: «А почему все происходит именно так, как происходит? Что влияет на нашу жизнь и успешность?» Многие задают себе подобные вопросы. Ответы, которые мы находим, бывают очень разными.
Кто-то считает, что мы не достаточно хорошо работаем, кто-то винит в проблемах других, кто-то ссылается на Бога, а кто-то скажет, что это судьба.
Бессмысленно отрицать то, что есть некая разумная сила, породившая все, и нас в том числе, и которая создала те законы мироздания, которые управляют всеми процессами в природе, и нашей жизнью в частности. Ученые выявляют эти законы и пытаются поставить их на службу людям в различных областях нашей жизни. Но, изучая и используя по большей части то, что находится вне нас, мы по каким-то непонятным причинам очень мало уделяем внимания себе, своей природе. То есть, несмотря на то что мы постоянно находимся сами с собой и все события пропускаем через призму собственного восприятия, мы часто не понимаем ни себя, ни мотивов своих поступков.
 Система Бацзы, или Четыре Столпа Судьбы, является удивительной системой анализа судьбы, позволяющей достаточно точно определять как особенности характера человека, так и перипетии его жизненного пути. Для многих людей само понятие судьба является собирательным образом всего, что происходит с нами в жизни. Одни люди считают, что судьба предопределена и что должно произойти, то и произойдет. Другие скажут, что человек – сам творец своей судьбы, и что все рассуждения по поводу предопределенности несерьезны. Но что такое судьба в понимании Бацзы? С одной стороны, это совокупность определенных индивидуальных качеств человека, а с другой – жизненный путь. Это энергетическая конституция человека, черты характера, наклонности, интересы, успешность в том или ином виде деятельности, склонности к различным заболеваниям, наличие потенциальных опасностей, удача в любви, отношение к своим детям, отношение к окружающим людям, везение и поддержка – все вместе.
 Изменения в судьбе отражаются на удаче, которая означает приходящие возможности, взлеты и падения, потенциально опасные или наиболее успешные периоды жизни. Ученые предпринимали множество попыток просчитать жизнь. Известный специалист в области теории черных дыр Стивен Хокинг считает, что жизнь предопределена, но рассчитать ее с помощью современного математического аппарата не представляется возможным, поскольку получится уравнение с бесконечным количеством неизвестных.
Да, современная западная наука не может дать нам ответы на вопросы о судьбе, а раз так, то проще сказать, что здесь нет никаких закономерностей. Поэтому одной из причин, мешающих принять учения о судьбе, – это непризнание современными учеными таких знаний.
Хотя в науке иногда бывает так, что одни утверждения, считающиеся научными сегодня, завтра заменяются на противоположные. Возможно, когда-нибудь и появятся приемлемые математические методы вычисления судьбы, признаваемые западной наукой, в чем я лично очень сомневаюсь, но вряд ли мы до этого доживем, а значит, для нас это уже не будет иметь никакой ценности.
 «Ну, хорошо, – скажете вы. – Допустим, я знаю свой характер. И что дальше? А зачем мне знать, когда я серьезно заболею или когда со мной случится несчастный случай? Ведь тогда я не смогу спокойно жить». Вот здесь-то и находится самое главное препятствие. Это наш страх.
С тех пор как я стал заниматься анализом судьбы, используя технику Бацзы, прошло достаточно много времени, и по моим наблюдениям, осознанный или неосознанный страх узнать что-либо неприятное является самым главным фактором, из-за которого люди не хотят слышать о своей судьбе. Потому что, несмотря на то что многие пытаются делать вид, что все это не слишком серьезно, большинство людей воспринимает услышанное о своей судьбе как приговор.
На втором месте в списке препятствий стоит непонимание того, на чем основан анализ, или неверие в то, что далекие звезды, например, если речь идет об астрологии, или числа в нумерологии, каким-то образом могут влиять на нашу жизнь.
А третья причина заключена в слепой убежденности, что мы сами можем в полной мере управлять своей жизнью, не взирая ни на что. Поэтому люди очень любят рассуждать о свободе выбора, и любые утверждения, что мы не совсем свободны, вызывает у нас внутренний протест.
 Так все-таки зачем надо изучать судьбу? Этот вопрос многих людей пугает или ставит в тупик, ведь, как уже было сказано выше, судьбу мы понимаем как фатальность, рок, мы боимся, что увидим что-то страшное в своем настоящем или будущем. К тому же попытки заглянуть в будущее некоторыми людьми воспринимается как вторжение в промысел Божий. Не будем спорить с противниками изучения подобных наук, а лучше обратимся к логике и здравому смыслу.
В технике Бацзы утверждается, что самое важное значение для человека имеет его судьба, в том контексте, о котором было сказано выше. Это некая данность, которую нужно воспринимать как факт, и в своей жизнедеятельности рассматривать ее как отправную точку. Для большей ясности можно провести некоторые параллели. Каждый человек, живя в определенном месте, имеет некоторое представление об особенностях этого места и о том, как там надо жить.
Например, если вы живете в большом городе, то для того чтобы быть успешным человеком, надо вести достаточно активный образ жизни. В небольшом городе или деревне жизнь более размеренная и можно быть менее расторопным.
 Или другой пример.
В странах, где климат прохладный, люди носят теплую одежду и обогревают свои дома, а в странах с жарким климатом наоборот – люди раздеваются и охлаждают свои жилища.
 Получается, что в своих действиях мы руководствуемся теми факторами, которые существуют независимо от нас и нашего отношения к ним. Если вы зимой окажетесь на улице в летнем костюме, это будет выглядеть несколько странно, поскольку такая одежда не защитит вас от холода.
 Что касается понятия удачи в Бацзы, то можно провести другую аналогию. Все мы в процессе своей жизнедеятельности пытаемся заглянуть в будущее, составляя какие-либо планы или прогнозы. Собираясь с утра на работу, мы смотрим, какая на улице погода. Например, на улице пасмурно. Мы можем предположить, что позже пойдет дождь и берем с собой зонт. Это не что иное как предсказание будущего на очень простом уровне. Прогноз погоды – это попытка заглянуть в будущее, увидеть дальше того, что есть сейчас. И не надо никого убеждать в том, что в авиации, мореплавании, да и многих других отраслях хозяйственной деятельности подобного рода прогнозы иногда играют решающую роль при выборе действий. В экономике краткосрочное и долгосрочное прогнозирование определяет поведение игроков на рынках. Даже простая физическая формула, связывающая понятия скорости, времени и расстояния, это тоже прогноз, ведь планируя поездку куда-либо, зная расстояние, мы предполагаем, что окажемся там через определенное время, если будем двигаться с определенной скоростью. Подобных примеров можно привести великое множество, поэтому и техник анализа и прогнозов в различных областях жизнедеятельности существует предостаточно. На чем же основана техника Бацзы? В первую очередь на понимании энергии, которая генерируется движением Земли вокруг Солнца, смене времен года, суточных ритмах, и законах ее изменения. Все люди, независимо от места своего проживания, так или иначе вовлечены в этот круговорот, поэтому влияние на нас этого движения сложно оспаривать. Качества этой энергии отражены в китайском солнечном календаре, который появился в результате длительных наблюдений и является наиболее точной из существующих на данный момент календарных систем. И хотя полный китайский календарь – лунно-солнечный, но в Бацзы, как и во всех остальных разделах китайской метафизики, используется именно солнечный календарь. С другой стороны, в основе техники Бацзы лежит глубокое понимание сути природы человека и факторов нашей личной и социальной жизни. Это очень мудрая техника, которая идет гораздо дальше, чем простое понимание видимых аспектов, заключенных в ней. Чем больше ее изучаешь, тем глубже проникаешь в суть многих вещей, постоянно находящихся рядом с нами, но которые обычно мы почему-то не замечаем.
 Исходя из системы Бацзы, можно утверждать, что жизнь предопределена и изменить судьбу человека невозможно. И хотя душа бесконечна, человек, то есть, тот, кто получается в результате соединения души и тела, конечен. Человек не может родиться дважды, и душа в данном теле не может поселиться дважды. Поэтому попытки оживления умерших людей, как это не печально, бессмысленны. А что же со свободой выбора, о которой так любят рассуждать люди с активной жизненной позицией? Можно сказать, что если человек не знает своей судьбы, то свобода выбора будет иллюзией, потому что человек будет следовать своей судьбе, думая, что сам управляет своей жизнью. И тогда если судьба хорошая, то все хорошо – человек здоров и успешен, а если нет, то извините. Да, судьба предопределена, но это не означает, что выбора у нас нет. Как это не покажется странным многим из тех, кто только начал изучать Бацзы, выбор действительно существует. Но он существует только для тех, кто знает свою судьбу, потому что знания дают шанс. В контексте Бацзы судьба и жизнь не совсем одно и то же. Судите сами, в одно и то же время рождается большое количество людей, у которых и Столпы Судьбы, и Столпы Удачи, определяемые по Бацзы, одинаковые. Можем ли мы сказать, что у всех этих людей одинаково успешная или неуспешная жизнь? Конечно, нет! Реальная жизнь у всех людей, рожденных в одно и то же время, неодинакова. Да и умирают они не в один день. Вроде бы, получается противоречие. Нет, никаких противоречий здесь нет. Изначально потенциал, который мы видим в Столпах, для таких людей одинаков. Однако проявляется он у всех по-разному. Петр Первый, Екатерина Вторая, Путин, Маргарет Тэтчер, Билл Гейтс, Эйнштейн, Рафаэль – люди, которые оказали значительное влияние на многие процессы, происходившие или происходящие в нашей стране, в мире, науке или искусстве, - все уникальны, хотя одновременно с ними родилось огромное количество людей, не ставших известными. Причина в том, что на жизнь человека большое влияние оказывает среда, как социальная и историческая, так и местонахождение, то есть фэншуй, а также что конкретно делал человек для достижения своих результатов. Потенциал у всех людей, рожденных в одно и то же время одинаков, вопрос только в том, как он реализуется. Поэтому знание судьбы необходимо для того, чтобы на основе объективных данных, которыми являются Столпы Судьбы и Удачи, правильно выстраивать стратегию своей жизни. В этом и есть свобода выбора, о которой мы все так печемся. Свобода выбора заключена в наших осознанных действиях. «Знания умножают печаль», но здесь я бы добавил, что знания включают нашу осознанность и ответственность. Страх появляется от неизвестности и больше всего на свете боится понимания. В этом случае судьба не означает приговор, а для активного человека является руководством к действиям. И если спрятать голову в песок, то это не означает, что вас не видно. Это вы ничего не видите, убегая от реальности. Она вас видит, и будьте уверены, она не упустит свой шанс дать вам пинка, благо цель уже готова. Естественный отбор есть естественный отбор – так уж устроена природа. Поэтому лучший выбор – это сначала принять свою судьбу, а далее, следуя ее указаниям, обходить препятствия и использовать свои шансы. Шанс, как известно, есть у всех, а знание судьбы помогает его увидеть. Это что касается своей судьбы. Но мы можем повлиять на других людей, особенно близких, понимая причины и особенности их поведения. Бацзы и в этом очень полезная вещь.
Нам с детства внушали, что наша жизнь будет такой, какой мы ее сами создадим. Все это так, только наши воспитатели, к сожалению, сами не знали, что тесто, из которого мы должны себя лепить, уже готово изначально, и оно у всех разное. И для того чтобы наша жизнь не была испорчена судьбой, необходимо эту судьбу знать. Тогда, даже если судьба и не слишком хороша от рождения, при правильных действиях шансов на то, что жизнь будет лучше судьбы, становится гораздо больше. Это уже приятно, согласитесь. Ну, а если вы все еще боитесь, то, может быть, стоит еще раз прочитать предыдущий абзац. Собака никогда не нападет на человека, если он повернут к ней лицом.
Категория: Фэн-шуй | Просмотров: 1130 | Добавил: МонниМирра | Теги: Постижение сути Бацзы, фэн-шуй | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Погода Праздники сегодня Набор для дизайна ногтей Солевая лампа «Скала»
Музыка
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Клуб Flylady.ru
  • Мыльная фантазия.Мыло ручной работы
  • ОКсЮМОРон и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!
  • 9 Месяцев Календарь беременности
  • сайт для мам и будующих мам
  • ДИВный сайт
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Официальный блог
  • красота и здороье на naturalclub.ru Натуральная красота – блог о красоте и здоровье на сайте naturalclub.ru
    сайт об отдыхе, красоте и гармонии
    eBay – крупнейший аукцион товаров. Заманчивые цены. Отличное качество. Огромный выбор. В Интернет-магазинах продаются модные марки по низким ценам. Одежда, электроника, музыкальные инструменты, которых в России просто нет. Доставка покупок из США Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
    Обмен WebMoney
      Отдадите:  
      Получите:  
    Get Adobe Flash player Раздача WM бонусов - привлечение посетителей
    Играй Бесплатно!!! - www.FreeLoto.ru http://idealprice.ru/invitation/traetraepaipriodrimia/
    http://icqmir.org/bonus.php?sale=170585578125/
    Copyright MyCorp © 2024 |

    Рейтинг@Mail.ru Belorussian directory BelResource Rambler's Top100 Web100 Каталог RSS-каналов BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета Бесплатное продвижение сайтов в поисковых системах Яндекс цитирования