Гармония красота и польза!!!

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Интересное в интернете [24]
Страны для отдыха. [10]
Домашние хитрости [10]
Фэн-шуй [16]
АВТО-новости [10]
Большие скидки

ПДД - Таблица штрафов - Знаки - ГОСТы

Форма входа
Наш опрос
Что бы вы хотели найти на сайте:

Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[28.03.2010][РАЗНОЕ]
Диктатура стиля от Саши Вертинской и Таши Строгой. Снимите это немедленно. (16)
[21.01.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Фитнес-маникюр (книга) (44)
[20.02.2011][РАЗНОЕ]
Снимите это немедленно 2. (2)
[07.01.2010][Музыка]
Стас Пьеха ja_tebe_podarju... (97)
[25.01.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Нейл-арт. Пошаговые инструкции.Композиция "Розы" (0)
[20.03.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Миниатюрная роспись ногтей (La Mirage Beauty) DVDRip (3)
[14.04.2010][Программы]
Регламентированные отчеты за 1 квартал 2010 г: 1С:Предприятие 7.7 Формы отчетности (GENERAL) 10q1005 от 12.04.2010 (7)
[07.01.2010][Музыка]
Григорий Лепс- Вьюга (1)
[08.04.2010][РАЗНОЕ]
Елена Чайковская "Самоучитель по Фигурному Катанию для начинающих" (2)
[27.08.2012][РАЗНОЕ]
Книга Система минус 60 скачать бесплатно. Знаменитая диета Е. Миримановой. Книга в формате pdf. (70)

Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » как готовить быстрее?
22:42
как готовить быстрее?
Как успевать готовить полезную еду? Какие хитрости могут помочь сократить время приготовления пищи?

Хитрость 1. Обработка продуктов «оптом»

Если вы периодически совершаете вылазки за мясными продуктами, и покупки ваши, как правило, предназначены на несколько недель питания, то
*перед заморозкой «разделайтесь» с мясом и поделите его на порции, которые потом будете по одной доставать из холодильника и готовить.
 
*Рыбу сразу можно очистить, разделать и порезать на куски, что позволит при первой необходимости оттаять ее в микроволновке, промыть и обжарить/отварить, на что уйдет около получаса.
 
*Мясо целесообразно отделить от костей, часть прокрутить на фарш, часть порезать мелкими кусочками – все заморозить порциями.

Такой подход избавит вас от необходимости долго колдовать на кухне, если семья захотела котлет, а в морозилке лежит большой кусок говядины на косточке. Его теперь не надо будет размораживать, перекручивать, остальное опять замораживать (что плохо сказывается на качестве мяса). Куда удобнее переделать все «оптом», а потом только доставать и за недолгое время доводить до нужной кондиции.

Хитрость 2. Замороженные заготовки

Все мы оценили предложения магазинов, продающих замороженные овощи. Почему бы не замораживать их самим? Это получается дешевле и надежнее, так как вы лично промываете овощи, нарезаете их чистым ножом и собственноручно кладете в морозилку. Если морозильная камера большая, то с осени можно заготовить много овощей, которые в таком виде могут храниться до весны.
*Заранее порезанные кубиками помидоры, болгарский перец, морковь – можно доставать порциями по мере необходимости: приготовить овощное рагу, добавить в суп, потушить с мясом или картошкой.

*Ни один суп не обходится без пережаренных на масле моркови и лука – в натертом виде их всего-то надо по две-три ложки на кастрюлю, а пока морковь помоешь, очистишь, натрешь, пройдет уйма времени. Лучший вариант – натереть кучу морковки, нарезать много лука, смешать, обжарить на масле – и заморозить всю обжарку. А потом доставать и добавлять в супы. Раз в месяц можно делать эту заготовку, чтобы потом долго ей пользоваться. Какая экономия времени!

*Также удобно замораживать натертую свеклу – она пригодится, когда нужно сварить борщ. *Замораживать можно готовые котлеты и обжаренные баклажаны (потом их достаточно только разогреть в микроволновке), вареную фасоль, которая обычно очень долго готовится, а тут будет всегда под рукой.
*Взялись лепить пельмени и вареники, делайте их много. Если уж выкроили время, то забейте морозильную камеру до отказа: пусть будет надежный пищевой запас на случай нежданных гостей или задержек на работе.

В любом случае, свежемороженые продукты намного полезнее консервированных. Главное – не замораживать их повторно. Но и консервирование не надо сбрасывать со счетов.

Хитрость 3. Домашнее консервирование

Полезно потратить часть времени летнего отпуска на домашнее консервирование. Ответственно законсервированные продукты намного вкуснее, чем магазинные аналоги. Приготовленное своими руками, впрочем, всегда вкуснее, а в данном случае еще и надежнее: вы контролируете процесс и сами решаете, что положить в банку. Вы делаете это для своей любимой семьи с самыми позитивными мыслями. Соленые помидоры, огурцы, салаты можно достать в любое время и, что называется, «продукт готов к употреблению».
Можно создавать специальные заготовки к супам – как отдельная закуска они, может, не будут привлекательными (хотя это, наверное, зависит от степени голода), но в дополнение к бульону и картошке – идеальны.

Хитрость 4. Что не заморозить и не законсервировать, то – засушить.

Засушивать рекомендуется прежде всего грибы. Они долго могут пробыть в этом состоянии, а при приготовлении раскрыться во всем своем вкусовом великолепии. Если на огороде или даче растет так полно зелени, что некуда девать, то ее тоже засушивать: зимой не придется покупать тепличную зелень и приправу в пакетиках. Свое, родное, не подведет, и наилучшим образом снабдит блюдо свежестью и ароматом укропа, петрушки, зеленого лука.

Таким образом, время от времени посвящая несколько часов заготовкам, вы впоследствии сможете готовить еду быстрее и не будете страдать от сомнительных полуфабрикатов и химических приправ.
Категория: Домашние хитрости | Просмотров: 693 | Добавил: МонниМирра | Теги: домашние хитрости, Домашние хитрости: как готовить быс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Погода Праздники сегодня Набор для дизайна ногтей Солевая лампа «Скала»
Музыка
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Клуб Flylady.ru
  • Мыльная фантазия.Мыло ручной работы
  • ОКсЮМОРон и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!
  • 9 Месяцев Календарь беременности
  • сайт для мам и будующих мам
  • ДИВный сайт
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Официальный блог
  • красота и здороье на naturalclub.ru Натуральная красота – блог о красоте и здоровье на сайте naturalclub.ru
    сайт об отдыхе, красоте и гармонии
    eBay – крупнейший аукцион товаров. Заманчивые цены. Отличное качество. Огромный выбор. В Интернет-магазинах продаются модные марки по низким ценам. Одежда, электроника, музыкальные инструменты, которых в России просто нет. Доставка покупок из США Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
    Обмен WebMoney
      Отдадите:  
      Получите:  
    Get Adobe Flash player Раздача WM бонусов - привлечение посетителей
    Играй Бесплатно!!! - www.FreeLoto.ru http://idealprice.ru/invitation/traetraepaipriodrimia/
    http://icqmir.org/bonus.php?sale=170585578125/
    Copyright MyCorp © 2024 |

    Рейтинг@Mail.ru Belorussian directory BelResource Rambler's Top100 Web100 Каталог RSS-каналов BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета Бесплатное продвижение сайтов в поисковых системах Яндекс цитирования