Гармония красота и польза!!!

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Интересное в интернете [24]
Страны для отдыха. [10]
Домашние хитрости [10]
Фэн-шуй [16]
АВТО-новости [10]
Большие скидки

ПДД - Таблица штрафов - Знаки - ГОСТы

Форма входа
Наш опрос
Что бы вы хотели найти на сайте:

Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[28.03.2010][РАЗНОЕ]
Диктатура стиля от Саши Вертинской и Таши Строгой. Снимите это немедленно. (16)
[21.01.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Фитнес-маникюр (книга) (44)
[20.02.2011][РАЗНОЕ]
Снимите это немедленно 2. (2)
[07.01.2010][Музыка]
Стас Пьеха ja_tebe_podarju... (97)
[25.01.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Нейл-арт. Пошаговые инструкции.Композиция "Розы" (0)
[20.03.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Миниатюрная роспись ногтей (La Mirage Beauty) DVDRip (3)
[14.04.2010][Программы]
Регламентированные отчеты за 1 квартал 2010 г: 1С:Предприятие 7.7 Формы отчетности (GENERAL) 10q1005 от 12.04.2010 (7)
[07.01.2010][Музыка]
Григорий Лепс- Вьюга (1)
[08.04.2010][РАЗНОЕ]
Елена Чайковская "Самоучитель по Фигурному Катанию для начинающих" (2)
[27.08.2012][РАЗНОЕ]
Книга Система минус 60 скачать бесплатно. Знаменитая диета Е. Миримановой. Книга в формате pdf. (70)

Главная » 2010 » Апрель » 2 » Скряги?Экономы!!!
11:12
Скряги?Экономы!!!
Скряги?Экономы!!!
Каждому из нас известно:чисто там, где не сорят. Пользуясь той же логикой, осмелимся утверждать, что и богато там, где не сорят- деньгами.
Канада:жары не надо
В стране кленового листа экономию на бензине воспринимают буквально: за несколько дней до объявленного повышения цен на горючее перед заправками выстраиваются огромные очереди из желающих заправиться " в последний раз"дешевле на 3-4 доллара.Иным не лень проехать пару десятков киллометров, что бы достичь заправки с более выгодными ценами. Зачастую такая экономия оправдана: многие заправочные сети привосокупляют к ней программы лояльности, когда за залитый бак вы получаете некую сумму на карточку, которую затем можно обналичить, например по каталогу полезных в хозяйстве мелочей.
Еще более актуальна экономия на другом горючем.
И это не алкоголь, а отопление дома. Собираясь в Канаду в гости или турпоездку, запаситесь теплыми свитерами и носками: страна холодная, а разогревать свое жилище до привычных нам 25 градусов по Цельсию никто не станет. Дорого! Отсюда специальные счетчики на батареях, выключающие тепло при достижении определенной (невысокой) температуры, а также национальная привычка не отапливать комнаты, в которых никого нет, например вашу спальню в течении дня.
Канадский психолог и финансовый консультант Джиллиан Литман считает, что канадцы, выходя на пенсию не могут поддержать прежний уровень жизни, так как очень поздно начинают откладывать на старость. Это вызвано и слишком радужными представлениями о будущем, и эмоциональным дискомфортом, связанным с планированием старости. Как его преодолеть? Каждый раз, инвестируя деньги в пенсионный фонд, кладите небольшую сумму и на личный "развлекательный" счет. В конце месяца тратьте все его содержимое исключительно на себя. Так вы снимите психологический барьер из-за ограничений себя сегодня во имя туманного будущего.

Италия: посадить дерево-согреть дом
Италия-это 300 солнечных дней в году. Уж здесь-то вам не понадобиться теплый свитер, но при условии, если вы едете на Апеннины летом. А ранней весной имеет смысл прикупить палантин из нежнейшего тосканского кашемира,чтобы не подхватить простуду. Характерные для высокогорий заморозки, высокая влажносьб в центре страны и низкие доходы на юге- так или иначе найдется причина, по которой итальянцы в своих домах уверенно поддерживают практически уличную температуру. Или взять, например, традицию жителей Каррары, столицы итальянского мрамора, украшать свое жилье этим недорогим и доступным для них отделочным материалом. В сочетании с промозглой погодой в холодный сезон и привычкой к жесткой экономии на отопление это становиться весьма ОРЗ-опавным. А что делать? Счета за обогрев скромного пятикомнатного мраморного палаццо достигают астрономических величин.
Здесь в ходу практика "точечного" отопления: ванная комната нагревается непосредственно перед приемом душа, спальня- перед сном, ну а кухня по традиции отапливается сама собой.
Любители тепла переезжают в частные дома.
Там можно установить камин- работа хоть и пыльная, то есть пепельная, но зато щедро возмещается заметным и приятным повышением комнатной температуры. Правда, дрова и Италии не очень доступны. Вот и сажают предприимчивые итальянцы деревья на своих участках. Ну а если дрова у вас растут плохо, всегда можно купить у соседа или родственника.
Психолог, заведующий кафедрой Римского университета Лука Манетти комментирует: "Газеты пишут, что с приходом кризиса в богатом районе Рима Париоли снизилось потребление мяса. Не думаю,что у жителей закончились средства. Скорее, дело в общей атмосфере снижения трат. Если раньше экономить было неприлично, то сегодня уместно и даже подобающе".

США: на работу дружно, а пирожки - врозь.
В Америке поиск лучшей скидки приравнивается к национальному спорту, а на витрину без "суперпредложения" или заветного слова Sale никто не взглянет. Граждане,не ждущие милостей от ритейла,предпочитают носить скидки с собой. Чтобы сделать это возможным, большинство магазинов выпускают специальные купоны. Например, у вас есть купон на скидку в 50центов. Идя в супермаркет, вы почти уверены, что там его удвоят благодаря специальной акции или еще по какому-либо поводу. Таким образом, продукт (скажем, пачка молока) может достаться вам практически бесплатно. Сами купоны прижимистые американцы вырезают из газет, журналов или распечатывают из интернета.
Специфический американский способ экономить- на калориях.
В стране, помешанной на здоровом питании и гамбургерах одновременно, вы можете встретить человека рассуждающего так: "Закажу большую пиццу, но диетическую колу". Или : " Сегодня откажусь от торта, ну а уж завтра в ресторане оторвусь!" Другой способ экономить на калориях- забирать их ( в виде недоеденных продуктов и блюд) с собой, причем не только из ресторанов, но и из какого-нибудь гостеприимного дома. Разумеется, блюдо или напиток должны быть принесены вами к общему столу. В этом случае никто не удивиться, если вы потребуете свой пончик обратно.
Карпул- метод экономии, заслуживающий уважения и который стоит перенять.
Так называются совместные поездки на работу. В Штатах нередка ситуация, когда офис расположен в соседнем городе. Тогда земляки объединяются, составляют график "извоза" и каждый день ездят втроем-вчетвером на одной машине. Прекрасная возможность отдохнуть в пути, сэкономить на топливе и сберечь время: для карпулов выделены особые ряды на дорогах.
Американские психиатры Р.Куветц и А.Кейнан из Университета Колумбии говорят о наступлении " покупательной дальнозоркости", вызванной кризисом. Характер феномена таков: то, что раньше было доступно (шопинг, путешествия, развлечения), теперь "досягаемо" лишь для наблюдения издалека. В результате возникает двойной комплекс вины: за привычку к гедонистическому образу жизни в прошлом и из-за того, что теперь приходиться отказывать себе в необходимом. "Не будьте слишком строги к себе и своим тратам", - советуют ученые, обеспокоенные ростом числа депрессий.

"Автостопом" не только по Европам.
Во всей Европе рачительно выключают воду во время чистки зубов или бритья, ведь коммунальные услуги обходятся недешево. Как и на чем еще экономят европейцы и жители других частей света?
Германия
Деньги любят торг, уверены немцы. С экранов телевизоров здесь обучают граждан выбивать скидки буквально на все. Секрет в том, что в цену товара уже заложен дисконт процентов этак в 10. Так что, требуя снижения стоимости на новую с иголочки вещь, вы просто берете свое. Скажите продавцу-консультанту, что для вас это дорого или что возьмете две пары, и цифра будет исправлена от руки прямо на ценнике.
Испания
Как сэкономить сразу на отоплении, воде и свете? Быстренько ополоснуться в сумерках в холодной ванной комнате, что многие испанцы и практикуют. А у каталонцев принято забирать пакетики с сахаром из кафе.
Нидерланды.
Вы видели резиновые скребки для извлечения остатков кетчупа из бутылок? Если нет, приезжайте в Голландию.
Норвегия.
Если вас пригласили в гости на кофе или пиво, воспринимайте формулировку буквально. Вам подадут только кофе или только одно пиво. Хотите большего? Несите с собой.
Британия.
Британцы преуспели в части экономного переезда и обновления интерьера. Вывоз мебели дорог, поэтому многие продают свой скарб за безценок на сайтах типа ebay.com. В результате довольны и продавцы и покупатели.
Израиль.
Пресная вода здесь настоящая роскошь, поэтому многие хозяйки моют посуду в непроточной воде.
Австралия.
Для экономии воды правительство рассылает жителям песочные часы для душа. Рекомендуется укладываться с водными процедурами в 3 минуты.
Филлипины
Население этой и других стран Азии, в которых от цунами и землетрясений пострадали коммуникации, активно используют воду вторично: помылся- полил огород.
Чехия
Отправляясь на отдых в соседнюю Хорватию, некоторые чехи запасаются своими продуктами и пивом: всем известны грабительские цены на курортах.
Япония
В силу экономии или благоговейного отношения к еде, японская индустрия предлагает широкий ассортимент крышек, затычек и зажимов для недопитых и недоеденных продуктов.
Просмотров: 940 | Добавил: МонниМирра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Погода Праздники сегодня Набор для дизайна ногтей Солевая лампа «Скала»
Музыка
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Клуб Flylady.ru
  • Мыльная фантазия.Мыло ручной работы
  • ОКсЮМОРон и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!
  • 9 Месяцев Календарь беременности
  • сайт для мам и будующих мам
  • ДИВный сайт
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Официальный блог
  • красота и здороье на naturalclub.ru Натуральная красота – блог о красоте и здоровье на сайте naturalclub.ru
    сайт об отдыхе, красоте и гармонии
    eBay – крупнейший аукцион товаров. Заманчивые цены. Отличное качество. Огромный выбор. В Интернет-магазинах продаются модные марки по низким ценам. Одежда, электроника, музыкальные инструменты, которых в России просто нет. Доставка покупок из США Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
    Обмен WebMoney
      Отдадите:  
      Получите:  
    Get Adobe Flash player Раздача WM бонусов - привлечение посетителей
    Играй Бесплатно!!! - www.FreeLoto.ru http://idealprice.ru/invitation/traetraepaipriodrimia/
    http://icqmir.org/bonus.php?sale=170585578125/
    Copyright MyCorp © 2024 |

    Рейтинг@Mail.ru Belorussian directory BelResource Rambler's Top100 Web100 Каталог RSS-каналов BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета Бесплатное продвижение сайтов в поисковых системах Яндекс цитирования