Гармония красота и польза!!!

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Интересное в интернете [24]
Страны для отдыха. [10]
Домашние хитрости [10]
Фэн-шуй [16]
АВТО-новости [10]
Большие скидки

ПДД - Таблица штрафов - Знаки - ГОСТы

Форма входа
Наш опрос
Что бы вы хотели найти на сайте:

Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[28.03.2010][РАЗНОЕ]
Диктатура стиля от Саши Вертинской и Таши Строгой. Снимите это немедленно. (16)
[21.01.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Фитнес-маникюр (книга) (44)
[20.02.2011][РАЗНОЕ]
Снимите это немедленно 2. (2)
[07.01.2010][Музыка]
Стас Пьеха ja_tebe_podarju... (97)
[25.01.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Нейл-арт. Пошаговые инструкции.Композиция "Розы" (0)
[20.03.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Миниатюрная роспись ногтей (La Mirage Beauty) DVDRip (3)
[14.04.2010][Программы]
Регламентированные отчеты за 1 квартал 2010 г: 1С:Предприятие 7.7 Формы отчетности (GENERAL) 10q1005 от 12.04.2010 (7)
[07.01.2010][Музыка]
Григорий Лепс- Вьюга (1)
[08.04.2010][РАЗНОЕ]
Елена Чайковская "Самоучитель по Фигурному Катанию для начинающих" (2)
[27.08.2012][РАЗНОЕ]
Книга Система минус 60 скачать бесплатно. Знаменитая диета Е. Миримановой. Книга в формате pdf. (70)

Главная » 2010 » Октябрь » 9 » Мальдивские острова
21:41
Мальдивские острова
Мальдивские острова знамениты великолепием своей природы, ведь драгоценное ожерелье коралловых атоллов в Индийском океане, составляющих Мальдивы, является одним из красивейших мест на планете.
Мальдивы… Само название уже пьянит и манит… Манит необыкновенно белоснежными пляжами, завораживающими прелестями первозданной природы и нереальной синевой окружающего безбрежного океана.
Название Мальдив переводится как «остров-дворец», и оно полностью себя оправдывает.
Уникальные природные отели бунгального типа расположены по одному на один остров.
Расположение Мальдивских островов. Транспорт Мальдив

Мальдивы - это 1119 островов, затерянных в бескрайнем индийском океане, и только 199 из них обитаемы, а еще на 74 островах созданы туристические курорты.
Именно на Мальдивах, да пожалуй, и только на Мальдивах, туристы имеют возможность полностью отвлечься от цивилизации. Символ Мальдивского государства – кокосовые пальмы. Эти роскошные стройные пальмы обрамляют многочисленные живописные лагуны. На Мальдивах вы не увидите ни городских небоскребов, ни загазованных автострад. Между островами отсутствует регулярное транспортное сообщение. Местное «такси» представляет собой деревянные лодки с плоской крышей – «дони». Автомобильные такси можно взять только в столице, Мале, и в Адду атолле и используются они в основном лишь, чтобы добраться до гостиницы или в аэропорт.
Самые популярные виды транспорта – это велосипеды и мотоциклы. Любой из Мальдивских островов можно пересечь за 1,5 - 2 часа. Взять напрокат машину можно в столице и на крупных островах. Общественный транспорт как таковой на островах отсутствует.
Большая же часть перевозок осуществляется катерами, вертолетами и гидросамолетами.
 
Традиции Мальдивских островов

Мальдивы – страна мусульманская. Религиозные традиции оградят вас от излишней выпивки, которая превращает любой отдых во времяпровождение, при котором всё самое прекрасное порой просто проходит мимо сознания.
Численность населения – около 301 тысячи человек, 90% из которых мальдивцы (сингалы и индийцы), и 9% - арабы. Количество постоянно проживающих там европейцев составляет менее 1%.
Гостеприимство местного населения поражает любое воображение.

Мальдивский образ жизни – это простое и беззаботное существование в гармонии с природой, когда рыбная ловля, например, является одновременно и досугом и профессией. На Мальдивских островах практически нет телевизоров, отвлекающих сознание от окружающей красоты природы.
Все жители государства Мальдивы являются мусульманами-суннитами, и другие религии тат запрещены. Как исламское государство, Мальдивы сравнительно либеральны, но от гостей страны требуется соблюдения законов. Употребление алкоголя в общественных местах вне курортной зоны запрещено, купание обнаженными и топлесс запрещено на всех островах архипелага. Под запретом также ловля рыбы в непосредственной близости от берега и сбор живых или мертвых кораллов как в океане, так и вблизи от берега. За это предусмотрен немалый штраф – эквивалент 500 американских долларов.
Нарушителю законов может грозить тюремное заключение.
Также традиции запрещают иностранцам вступать в контакт с местными женщинами. А для прогулки по столице Мальдив – Мале – рекомендуется одеваться в соответствии с мусульманскими нравственными нормами: длинные брюки или юбка, приличный верх.
 
Сувениры с Мальдив

Самые распространенные сувениры с островов - это шарфы, саронги, акульи челюсти, разноцветные ракушки, поделки из дерева, кокосовое масло, а также миниатюрные традиционные рыбацкие лодки и маты, сплетенные из натурального пальмового волокна. В столице можно приобрести качественное оборудование и снаряжение для подводного плавания.
Доллары к оплате принимаются повсеместно, так что обменивать их на местную валюту, руфию, не обязательно. Также в ходу кредитные карты "American Express", "Visa", "Master card" и другие основные кредитные карты.
 
Кухня Мальдив

Меню большинства курортов включает как азиатскую, местную, так и европейскую кухню. Местная кухня построена на кулинарных традициях индийской и арабской. Широко используются морепродукты, рис, пряности и острые приправы. В большинстве традиционных блюд используются рыба во всех своих проявлениях. Отварной тунец с рисом – это основа кухни.
Фрукты там лишены генетических вмешательств.
Самый распространенный напиток на Мальдивах – это чай, который употребляют с большим количеством молока и сахара. Местные жители варят раа - сладкий пальмовый сок, добываемый из верхушки ствола пальмы.
 
Климат Мальдив. Отдых на Мальдивах

По приезду на остров Ганн, всем отдыхающим вручают сертификат о путешествии в Южное полушарие и пересечении экватора.
Климат из-за близости экватора, ровный, теплый тропический. Наилучшие погодные условия с ноября по конец апреля. С мая же по октябрь могут быть кратковременные дожди и неспокойное море. Средняя температура воздуха в течение год от 26 до 29 градусов по Цельсию. Температура воды круглый год +24-27˚ С.

Пляжный отдых на Мальдивах организован на высшем уровне. Но и для любителей активного отдыха, предусмотрено множество развлечений.
Для дайвинга и сноркелинга (ныряния с маской) – это одно из лучших мест в мире, ведь здесь имеются все необходимые условия: теплые прозрачные воды, с видимостью даже превышающей 50 метров, множество рифов и разнообразие морских обитателей, а также необитаемые острова. Центры подводного плавания с профессиональными инструкторами и курсами для начинающих организованы на всех курортах Мальдив.
Очень популярным видом отдыха на Мальдивах стала вечерняя рыбалка с берега или в открытом море. Вполне реально поймать барракуду, тунца или макрель.
Многих туристов в Мальдивах привлекает возможность без проблем посвятить свой отдых любимому увлечению – водным лыжам, серфингу или парусному спорту, для чего требуется специальный подбор тура на Мальдивы, так как возможность для занятий экстремальными видами спорта имеется не везде.
Многое привлекает туристов, которые, побывав на Мальдивах один раз, стремятся именно туда вернуться снова и снова. Неизгладимые впечатления увозят они с отдыха.
 
Памятка туристу, собирающемуся на отдых на Мальдивы

Визы для туристов, прибывших на срок до 30 дней, не требуется – она бесплатно проставляется в паспорт непосредственно по прибытии и действует в течение 30 дней.
Необходимо иметь обратные билеты с указанной датой вылета, ваучеры на туристическое обслуживание и минимальную сумму 25 американских долларов на каждый день пребывания в стране. При выезде из страны с каждого лица взимается сбор в размере 10 долларов.
Владельцам Израильского паспорта въезд в страну закрыт.
Нет никакого ограничения на вывоз или ввоз местной или иностранной валюты. Запрещается ввозить любые алкогольные напитки, в том числе купленные в магазинах Duty Free, салями, оружие для подводной охоты, порнографию и наркотики. К вывозу запрещены черепашьи панцири и кораллы, кроме декоративных изделий.
Не забудьте эти правила, сделайте предварительно прививку против гепатита А и возьмите с собой некоторый запас лекарств, так как на курортах нет аптечных киосков. Даже в облачную погоду пользуйтесь солнцезащитными кремами – собственно это всё, что нужно соблюдать для того, чтобы ваш безмятежный сладкий отдых на Мальдивских островах не омрачило ни одно малейшее облачко.
 
женский онлайн журнал InFlora.ru
Категория: Страны для отдыха. | Просмотров: 857 | Добавил: МонниМирра | Теги: климат. Отдых на Мальдивах. Кухня М, мальдивские острова, расположение, страны для отдыха, традиции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Погода Праздники сегодня Набор для дизайна ногтей Солевая лампа «Скала»
Музыка
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Клуб Flylady.ru
  • Мыльная фантазия.Мыло ручной работы
  • ОКсЮМОРон и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!
  • 9 Месяцев Календарь беременности
  • сайт для мам и будующих мам
  • ДИВный сайт
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Официальный блог
  • красота и здороье на naturalclub.ru Натуральная красота – блог о красоте и здоровье на сайте naturalclub.ru
    сайт об отдыхе, красоте и гармонии
    eBay – крупнейший аукцион товаров. Заманчивые цены. Отличное качество. Огромный выбор. В Интернет-магазинах продаются модные марки по низким ценам. Одежда, электроника, музыкальные инструменты, которых в России просто нет. Доставка покупок из США Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
    Обмен WebMoney
      Отдадите:  
      Получите:  
    Get Adobe Flash player Раздача WM бонусов - привлечение посетителей
    Играй Бесплатно!!! - www.FreeLoto.ru http://idealprice.ru/invitation/traetraepaipriodrimia/
    http://icqmir.org/bonus.php?sale=170585578125/
    Copyright MyCorp © 2024 |

    Рейтинг@Mail.ru Belorussian directory BelResource Rambler's Top100 Web100 Каталог RSS-каналов BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета Бесплатное продвижение сайтов в поисковых системах Яндекс цитирования