Гармония красота и польза!!!

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Макияж [3]
Беллиданс [2]
Фитнес и спорт [12]
Похудей! [6]
Ароматерапия [11]
Уход за собой и красота! [14]
Здоровье [5]
Маникюр, педикюр, нейл-арт. [12]
Видео-уроки, материалы и самоучители по маникюру, педикюру, нейл-арту и росписи ногтей.
Уход за волосами. [2]
ДИЕТЫ [5]
Домашняя косметика [6]
Мода и стиль [3]
Большие скидки

ПДД - Таблица штрафов - Знаки - ГОСТы

Форма входа
Наш опрос
Что бы вы хотели найти на сайте:

Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[28.03.2010][РАЗНОЕ]
Диктатура стиля от Саши Вертинской и Таши Строгой. Снимите это немедленно. (16)
[21.01.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Фитнес-маникюр (книга) (44)
[20.02.2011][РАЗНОЕ]
Снимите это немедленно 2. (2)
[07.01.2010][Музыка]
Стас Пьеха ja_tebe_podarju... (97)
[25.01.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Нейл-арт. Пошаговые инструкции.Композиция "Розы" (0)
[20.03.2010][Маникюр, педикюр, нейл-арт.]
Миниатюрная роспись ногтей (La Mirage Beauty) DVDRip (3)
[14.04.2010][Программы]
Регламентированные отчеты за 1 квартал 2010 г: 1С:Предприятие 7.7 Формы отчетности (GENERAL) 10q1005 от 12.04.2010 (7)
[07.01.2010][Музыка]
Григорий Лепс- Вьюга (1)
[08.04.2010][РАЗНОЕ]
Елена Чайковская "Самоучитель по Фигурному Катанию для начинающих" (2)
[27.08.2012][РАЗНОЕ]
Книга Система минус 60 скачать бесплатно. Знаменитая диета Е. Миримановой. Книга в формате pdf. (70)

Главная » 2011 » Февраль » 19 » Ароматерапия и женская красота
22:29
Ароматерапия и женская красота
В зимний период порой бывает очень сложно держать себя в форме. Виной всему – преимущественно малоподвижный образ жизни и определённый стресс, связанный со сменой погодных условий и связанными с этим жизненными переменами. Пережидая это время в основном в домашних условиях, мы в большинстве случаев (если смотреть правде в глаза) начинаем чаще заглядывать в холодильник. И только с наступлением оттепели или приближением лета задумываемся о фигуре.

Всегда быть стройной и прекрасной поможет такой замечательный психологический метод, как ароматерапия.

Суть этого метода заключается в том, что разные ароматы определённым образом воздействуют на организм и на психику человека, вызывая или, наоборот, погашая какие-то чувства и эмоции.

История ароматерапии как профилактического и оздоровительного способа воздействия на организм начинается в глубокой древности, в то время, когда не знали микстур, таблеток, оздоровительных и прочих диет и т. д., а воздействие на организм с целью лечения или укрепления иммунитета заключалось в использовании специально подобранных трав и препаратов животного происхождения.

Ароматерапия сегодня является одной из лучших методик альтернативной медицины, а также искусством использования аромавеществ для достижения определённых целей.

Существует много способов домашней ароматерапии, в том числе и с использованием ароматов, способных «обмануть» организм и приглушить чувство голода.

Самым популярным методом, рассчитанным на относительно длительное время, является использование аромаламп и аромасвеч. Преимущества очевидны – ваш дом будет на протяжении достаточно длительного периода времени наполнен любимым ароматом, который отвлечёт от грустных мыслей (если это необходимо) и, что важно, от мыслей о еде. Важно только, чтобы другие члены семьи одобрили такую форму ароматерапии.

Но не менее приятны и другие способы воздействия на организм при помощи ароматов – аромамассаж, принятие аромаванн, аромарасчёсывание. Такие методы имеют общеукрепляющий эффект и отлично снимают стресс, а также помогают справиться с зимней хандрой и чувствовать себя великолепно круглый год. К тому же, не зря именно в зимнее время возрастает спрос на ароматные гели для душа, пены для ванн и другие подобные средства. Ведь, приобретая такие аксессуары, мы на подсознательном уровне стремимся компенсировать недостаток летнего тепла, понежившись в горячей ванне, наполненной приятными благовониями.

Также в профилактических и лечебных целях рекомендуется использование аромаингаляций (они полезны, например, для устранения заболеваний дыхательной системы и, возможно, послужат для достижения заветной цели – снижения веса).

Теорию о том, что определённые ароматы снижают аппетит, выдвинул чикагский доктор, основатель Фонда по изучению расстройств вкуса и нюха Алан Хирш. Сам Алан объяснил своё открытие таким образом: некоторые ароматы, улавливаемые нюховыми рецепторами, попадают в мозг, который обрабатывает сигналы, исходящие от всех рецепторов организма, и даёт организму сигнал есть меньше. Поскольку, как нам известно из школьных уроков биологии, все системы органов находятся в тесной взаимосвязи, пищеварительная система реагирует на сигналы мозга снижением потребности в еде.

То, что ароматы действительно могут снизить чувство голода и поэтому помогают не набирать лишний вес, доказано экспериментально. Так какими же ароматами следует окружить себя в это время? Лучшие варианты, как показали исследования упомянутого учёного: яблоко, мята, лаванда, роза, грейпфрут, укроп и ваниль.

Но не следует забывать про комплексное воздействие запахов и про индивидуальную восприимчивость организма. Дело в том, что эфирные масла и другие вещества, применяемые в ароматерапии, воздействуют на организм в целом, в том числе и на психо-эмоциональную сферу, поэтому могут спровоцировать резкую перемену настроения, упадок или, наоборот, подъём сил, прибавить энергию или вызвать усталость, пробудить забытые чувства. Поэтому психологи рекомендуют подбирать такой аромат, который нравится и является наиболее подходящим. А чтобы сделать правильный выбор, достаточно просто понаблюдать, как реагирует организм на тот или иной запах, проконтролировать своё психическое состояние. Скорее всего, тот аромат, который покажется вам самым лучшим, будет наиболее полезным для вас (в плане увеличения сопротивляемости организма болезням и контроля над чувством голода). Автор: Алла Пилипенко



Категория: Ароматерапия | Просмотров: 1084 | Добавил: МонниМирра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Погода Праздники сегодня Набор для дизайна ногтей Солевая лампа «Скала»
Музыка
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Клуб Flylady.ru
  • Мыльная фантазия.Мыло ручной работы
  • ОКсЮМОРон и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!
  • 9 Месяцев Календарь беременности
  • сайт для мам и будующих мам
  • ДИВный сайт
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Официальный блог
  • красота и здороье на naturalclub.ru Натуральная красота – блог о красоте и здоровье на сайте naturalclub.ru
    сайт об отдыхе, красоте и гармонии
    eBay – крупнейший аукцион товаров. Заманчивые цены. Отличное качество. Огромный выбор. В Интернет-магазинах продаются модные марки по низким ценам. Одежда, электроника, музыкальные инструменты, которых в России просто нет. Доставка покупок из США Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
    Обмен WebMoney
      Отдадите:  
      Получите:  
    Get Adobe Flash player Раздача WM бонусов - привлечение посетителей
    Играй Бесплатно!!! - www.FreeLoto.ru http://idealprice.ru/invitation/traetraepaipriodrimia/
    http://icqmir.org/bonus.php?sale=170585578125/
    Copyright MyCorp © 2024 |

    Рейтинг@Mail.ru Belorussian directory BelResource Rambler's Top100 Web100 Каталог RSS-каналов BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета Бесплатное продвижение сайтов в поисковых системах Яндекс цитирования